Клуб Гуппи Клуб Гуппи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V  « < 4 5 6  

Ответить в данную темуНачать новую тему
Содержание породистых селекционных гуппи,в декоративных аквариумах., Делимся опытом и тонкостями содержания породистых гуппи.
Miri
сообщение 28.3.2018, 19:17
Сообщение #101

Новичок
*

Здравствуйте. Для обсуждения этого ролика не стал открывать новую тему форум большой и что к чему пока не разобрался. А по теме отчасти подходит под эту.
Человек содержит породистых гуппи в каких то емкостях без фильтра и освещения, да еще во дворе. Короче нечто.

Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.

Если кому то будет интересно прошу открыть тему и вынести на обсуждение, если есть что. И конечно поделиться ссылкой. Заранее спасибо

+Цитировать сообщение
Miri
сообщение 28.3.2018, 19:53
Сообщение #102

Новичок
*

Тему открыл. Можно переходить вот сюда:
Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.

+Цитировать сообщение
artemik
сообщение 9.10.2019, 18:55
Сообщение #103

Новичок
*

Добрый вечер форумчане! Недавно занялся рыбками, нравятся именно гуппи, за красоту сочетание цветов. Пока аквариум аленький, 55 литров, стартовым его называю, в ноябре возьму побольше. Хочу сделать небольшой полноценный мир с гуппи, будут и улитки, малюски для очистки воды, несколько сомиков, обязательно живые растения, для красоты и пользы. Хочется услышать мнение профи. Вопрос вот в чем, сегодня от продавца консультанта в зоомагазине услышал следующее, типа рыбки гуппи могут вырождаться и через поколений 4-5 превратится в серых невзрачных дикарей! Правда или миф? Поймите меня правильно, я далек от проблем сохранения видовой породистой чистой линии, просто не хочется что бы вся красота куда то испарилась со временем... Есть какие то правила какие виды или породы можно содержать вместе, что бы не потерять яркость и красоту, чистота породы меня не интересует? Может нужно отбраковывать менее красивых и добавлять время от времени новую кровь, докупать самцов у заводчиков. Хочется что бы со временем появлялись какие то необычные сочетания окрасок... не для селекции, для души, никогда не угадаешь что за бабочка получится из малька)))

Если ответите, просьба простым доступным языком, а то вопросов у меня появится еще больше)))

извините если что не так, не там написал или еще что...

+Цитировать сообщение
Silverhunt
сообщение 17.10.2019, 5:58
Сообщение #104

Администратор

Тут напутано, чисто в теории в дикарей выродиться могут те что от дикарей ушли не сильно далеко, однако ж в современных условиях это надо постараться найти именно такую рыбу. Более актуальна проблема удержание и закрепление конкретных признаков, это да, если линия не закреплена, то внешний вид может "плавать" или "потеряться" в потомстве.
Но вам как вы пишите хочется поярче и закрепление признаков вам не интересно, так что то что продавец сказал для вас не актуально. Берите рыб поярче разных, подкидывайте в эту солянку время от времени еще таких же ярких и будет вам цветные миксы. Ну тех что не понравятся сдавайте в зоомагазин.
Если упрощенно то так.

+Цитировать сообщение

6 страниц V  « < 4 5 6

Ответить в данную темуНачать новую тему