Клуб Гуппи Клуб Гуппи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
Приятно познакомиться!, Как я полюбила гуппи.
Vinnipuh
сообщение 28.11.2014, 23:15
Сообщение #1

Новичок
*

Из: Москва

Приятно познакомиться! Живу в Московской области, на юге. Несколько лет увлекалась астронотусами, красивые, но злые. Это крупные рыбы и для их развода нужно очень много аквариумного пространства, а у меня, к сожалению, был только 240 л аквариум для них, 50 л для икры и 100 л для мальков, а это очень мало, учитывая, что они по 30 см, и подростки растут очень быстро, которых еще нужно отсортировывать, а, то эти хищники, уже с младенчества, друг друга ам-ам. В общем, к рождению второго ребенка, муж, зная о моей любви к рыбам, подарил мне стойку на 4 аквариума по 100 литров. Купил б/у, но, зато уже всю оборудованную. И я решила завести гуппи (10 шт) на корм хищникам ( не кидайте камнями, никто не съеден). Это были мои первые гуппи- Берлинцы с Птичьего рынка. С виду красивые- самцы черные с красными хвостами, самки серые с розовыми хвостиками. И стали жить в просторе... 100 л. И тут подруга говорит-" Да у тебя все 5 самок беременные" Растительности нет, отсадила 5 беременных в банки трехлитровые с искусственными растениями на дне и с воздухом. И родили... Мама не горюй -скоко... Стали мальки расти и я увидела- какие тока не родились... Я в шоке... Некоторых пород определить до сих пор не могу, сколько не читала. Отсадила некоторых симпатичных в отдельный аквариум. НО... С это момента все и началось. Понравились они мне. Добрые, шустрые, непредсказуемые. Красивые, слов нет... И стала ими увлекаться. И все 400 литров, 100л, 50 л, а еще 5-литровые баклажки, а то и 3-х литровые банки- для них. С тех пор живут у меня в разных аквариумах красивые 3 вида, у каждого вида по аквариуму, Синии, Черные и Красные. Каждый день ими любуюсь- и глаз радуется и нервы успакаиваются...
В мире вечных забот, суеты, постоянных обязанностей- работы, дома должно быть что- то для души. У каждого человека должно быть свое хобби- у кого-то это вышивание, вязание, у кого-то ножи, фото или еще что-то, а у меня обычные рыбки. Когда смотрю на них душа порхает. Желаю Всем хорошего настроения!
Спасибо за создание такого замечательного клуба. Я много информации для себя здесь нашла и думаю найду.

Сообщение отредактировал Vinnipuh - 28.11.2014, 23:46

+Цитировать сообщение
ilya3711
сообщение 28.11.2014, 23:48
Сообщение #2

Завсегдатай
Иконка группы

Из: Москва

Добро пожаловать на форум. Наш ресурс содержит много полезной информации. На главной странице сайта находятся короткие, но содержательные статьи.
Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 29.11.2014, 0:11
Сообщение #3

Завсегдатай

Из: Астрахань

Цитата(Vinnipuh @ 29.11.2014, 0:15) *
В мире вечных забот, суеты, постоянных обязанностей- работы, дома должно быть что- то для души. У каждого человека должно быть свое хобби- у кого-то это вышивание, вязание, у кого-то ножи, фото или еще что-то, а у меня обычные рыбки. Когда смотрю на них душа порхает. Желаю Всем хорошего настроения!

в полку прибыло, добро пожаловатьsmile.gif

+Цитировать сообщение
Valeriy
сообщение 29.11.2014, 2:01
Сообщение #4

Завсегдатай

Добро пожаловать)! Хорошо что не дошло до обеда Вашим хищникам, и рыбок жаль и Вас бы с нами не было. Хотелось бы увидеть их фото, по возможности конечно.

+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему