Клуб Гуппи Клуб Гуппи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

24 страниц V  < 1 2 3 4 > »   

Ответить в данную темуНачать новую тему
Пора познакомиться
GAlex
сообщение 29.5.2012, 23:05
Сообщение #21

Завсегдатай

Из: Астрахань

получёрный зелёный

Прикрепленное изображение

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 29.5.2012, 23:12
Сообщение #22

Завсегдатай

меченосцы кубинские:

меченосцы чёрные:

+Цитировать сообщение
DimaZ33
сообщение 30.5.2012, 5:29
Сообщение #23

Завсегдатай

Из: Башкортостан г.Белорецк

Это проскок в линии кубинцев?
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 30.5.2012, 8:13
Сообщение #24

Завсегдатай

Цитата(DimaZ33 @ 30.5.2012, 6:29) *
Это проскок в линии кубинцев?

нет, это чёрный мальчик (зелёные чешуйки) со светло красными плавниками на берлинскую вильчатую самку(которой уже нет). у неё сабо развитая вуаль вилки, которая передалась потомству. кубинцы и красные того же возраста имеют хорошие вильчатые плавники
Крест ставился в надежде получить чисто чёрных, но получилось лишь с небольшим прокрасом плавников чёрным цветом

Сообщение отредактировал GAlex - 30.5.2012, 8:17

+Цитировать сообщение
В_Сторожев
сообщение 30.5.2012, 14:17
Сообщение #25

Завсегдатай

Цитата(GAlex @ 30.5.2012, 0:05) *
получёрный зелёный

видимо от него хочешь получить нечто подобное,то самка нужна не получерная,а москвичей
Эскизы прикрепленных изображений

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 30.5.2012, 15:19
Сообщение #26

Завсегдатай

Цитата(В_Сторожев @ 30.5.2012, 15:17) *
видимо от него хочешь получить нечто подобное,то самка нужна не получерная,а москвичей

тото и оно, что хотябы нечто похожее, как говорится в идеале. работать не с чем, поэтому кроме красных самок с разными фоновыми и разными признаками предложить нечего.
В идеале хотелось бы в первом поколении получить гетерозиготу по красному, а во втором убрать красный. Вопрос в том, будут ли дополнительно непредвиденные последствия креста. И как проявит себя гетерозиготный красный на получёрных самках в F1. И самый интересный вопрос по формообразованию, возможно ли получить в результате крестов нормальный развал хвоста.

С Ильёй соглашусь, что лучше подождать, потому что уже в первом поколении можно получить гетерозиготную самку по получёрному, но с другой стороны всё равно делать возвратный крест на отца для того чтобы уйти от красного. А делая крест на не получёрную, то в F1 подойдут все самки, останется только отдать предпочтение по фоновой, наверно всё таки этот вариант меня устроит более.

Сообщение отредактировал GAlex - 30.5.2012, 15:20

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 30.5.2012, 15:23
Сообщение #27

Завсегдатай

после фото Владимира Викторовича на того, что купил смотреть не хочется lol.gif
хотя не всё сразу blufish.gif

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 18.6.2012, 23:45
Сообщение #28

Завсегдатай

Цитата(ilya3711 @ 4.5.2012, 15:11) *
Длина плавников такая и останется?

прошло чуть более месяца, заодно и выноску сделал

плавнички подросли, как и сама рыба, плюс, что можно сказать из моих наблюдений о светлых по фоновой - там где работает синий (это видно на последнем фото) "хвостатость" больше (см. 5 фото, тот что почти не попал в кадр брат остальным без синтеза синего)
крайне сложно поймать нужный кадр на светлых красных grab_01.gif

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 25.6.2012, 11:04
Сообщение #29

Завсегдатай

Вчера произошло довольно значимое событие для меня - я вышел на птичий рынок.

Немного предыстории.
Поскольку сдавать гуппи по 12р. за хвост у меня не было желания, потому что мои трудозатраты явно превышали полученное моральное и денежное вознаграждение, я решил подготовиться для выхода на птичку. Стоит отметить, что моральный аспект в данном вопросе безусловно доминирует.
Как то я собрался и прописал в свой блокнот всё что необходимо для того чтобы выйти на рынок, после чего по пунктам начал выполнение затеянного.

Выноска. Наша старая выноска текла, т.к. была "слеплена" с помощью лепучки и я решил её обновить. Купил силикон. Зачистил выноску от липучки и ужаснулся.
Стекло было отвратительно порезано. Не было ни одной ровно вырезанной стороны. А это означало, что нужно будет найти ещё стекло по размерам. Скажу честно пытался и сам вырезать из кусков стекло, получилось конечно лучше чем было, но не для выноски и поэтому я заказал стекло по размерам. Склеил выноску.

Сейчас рынок не тот, когда торговал на нём я, его сделали крытым, к слову сейчас там невообразимо душно, помимо "зоо-торгашей" там навалены ещё и метал товары, товары для охоты и рыбалки и ещё куча всего никак не относящихся к птичьем урынку. И разумеется места для обычных рыбоводов там нет. Торговля аквариумистами осуществляется перед крытым рынком.

Итак вооружившись всем необходимым (кроме компрессора на батарее, пришлось воспользоваться временным решением - "грушой") я собрался и вышел на рынок.

Честно сказать испытывал эмоциональный подъём и стресс одновременно, волновался как перед экзаменами:) Приехал самым первым, потому что кто первый встал того и тапки. Пришёл по-раньше занял нормальное место, пришёл попозже - будешь стоять где-нибудь на отшибе. Не обошлось без казусов. Разделители , которые я сделал из оргстекла, выбились из места придавив 1 меченосца =( Остальные не пострадали. Как только всё устаканилось, т.е. как только я разложил столик, поставил выноску, разложил все необходимые причиндалы, налил воду, рассортировал рыбу пришло некое покаяние и душевная радость. Практически сразу подошёл покупатель и купил пару вильчатых меченосцев и пару простых меченосцев. Первые деньги тут же "помазали" выноску, вот я вроде не суеверный, а с большим удовольствием проделал этот старый фокус с деньгами.

Прошло немного времени и у меня взяли ещё меченосцев. Мой старый знакомый, который торгует в крытом рынке, похвалил результаты моей работы, что не могло меня не порадовать. 9 часов утра. Пришёл ещё один аквариумист (Юрий). Спустя полчаса ещё один (Максим). Больше желающих на тот день не было. Стоять под астраханским солнышком, скажу я вам, не легко. Плечу у меня сильно "обгорели". Ну так вот, тот что Юрий торговал гуппями, эм...дворнягами по 25 и 15 р за хвост. На своих я поставил цену в 30. Стоит отметить что размеры и вообще разница между нашими товарами очень значительна, но люди... вообще загадочные эти люди... по 15 и 25 для многих взять дурацкую мелочь лучше, чем переплатив 5 рублей взять хороших гуппей, но я думаю это просто некая категория покупателей которая кормит 1 раз в день рыбок сухой дафнией, а потом подходят и спрашивают :"Вот я не могу понять, почему у меня рыба дохнет". Вообщем без комментариев. Тот что Максим, молодой человек 25 лет, разложился, продал пару золотых на 200 р и побежал в магаз за коктейлем. купил полторушку отвратного красного цвета коктейль. напомню что мы (аквариумисты), стоим на солныщке. С каждом выпитым им стаканом пойла ему становилось всё "лучше и лучше". Ах эти пьяные разговоры, про жизнь, которая раньше была лучше, про девушек и т.д. Ему хотелось общаться, мне собственно говоря нет, особенно когда разговоры мягко говоря глупые. Не подумайте дурного, просто не люблю я глупых людей.

Отмечу ещё один такой разговор ниочём. Когда то давно на рынок ходила семья из трёх человек, с виду очень бедно живущих, но всегда бравших у нас самых лучших из гуппей, на мой взгляд человек разбирался в рыбе. Вот вчера с ним вышел диалог. Спросив меня откуда гуппи, я ему объяснил у кого взял как вывел как веду работы. На что он мне "авторитетно" заявил, что быть такого не может, что потомства получить я не мог, намекая на моё "балобольство". Это меня немного раздразило (не знаю как так вышло, но вовремя моего воспитания во мне заложены данные, которые на ложь реагируют крайне резко). Я сделал ещё одну попытку объяснить как и откуда у меня всё получилось, безуспешно. Он начал мне доказывать, что моя рыба выращена на стимуляторах и я чёт там химичу. Сработал выключатель. Беседа была окончена. Ну что толку биться головой о стену, пусть себе думает, что я химичу, мне пофигу.

Теперь о хорошем. Порадовали приятные отклики о рыбе от покупателей. Практически каждый кто останавливался возле выноски - брал что-нибудь, хоть и покупателей было немного. На это же(отсутствие покупателей) сетовали и барыги, те что в корпусе стоят.
Доход выше рублей 800 за день. Но как говорится на дороге они не валяются. Да и рыбы у меня сейчас много, надо потихоньку продавать.

Подведя итог скажу, что день мне очень понравился, оставил массу впечатлений от общения с людьми и продажи рыбы. Вообщем ностальгия дело серьёзное:)

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 14.7.2012, 18:05
Сообщение #30

Завсегдатай

Сегодня выходил вновь на рынок. Утро особо не задалось, ни клиентов, ни рыбоводов, сейчас самый пик жары в Астрахани. Но к моему удивлению не настало 12 дня как у меня в выноске осталось всего 2 меченосца. Продал почти всё smile.gif

Приходил Анатолий Иванович, тот аквариумист-гуппибридер, о котором я писал в самом начале этой темы. Мы с ним много разговаривали. Интересно разговаривать о любимом деле, я вам скажу. Оказывается он знаком с Владимиром Викторовичем, как он сказал их знакомству уже более 15 лет. Да, заодно просил передать привет Владимиру Викторовичу от Курятникова А.И.
blufish.gif

+Цитировать сообщение
В_Сторожев
сообщение 14.7.2012, 19:23
Сообщение #31

Завсегдатай

wink07.gif а ты ему передай привет,и благодарность за привезенный мне балык осетра 5 кг и 3 кг черной икры-правда это было давно и все уже съедено wink.gif
помнится мне он очень гвоздик любил.

+Цитировать сообщение
DimaZ33
сообщение 14.7.2012, 20:00
Сообщение #32

Завсегдатай

Цитата(GAlex @ 25.6.2012, 12:04) *
Сейчас рынок не тот, когда торговал на нём я, его сделали крытым, к слову сейчас там невообразимо душно, помимо "зоо-торгашей" там навалены ещё и метал товары, товары для охоты и рыбалки и ещё куча всего никак не относящихся к птичьем урынку. И разумеется места для обычных рыбоводов там нет. Торговля аквариумистами осуществляется перед крытым рынком.

Когда наступят холода, будете наверное с завистью посматривать на крытый рынок.
Или в зимнее время птичка перестаёт работать?
И почему нет хотя бы небольшого фоторепортажа?
Очень было бы интересно посмотреть на пусть крохотгую, но ещё живущую птичку.
По описанию очень похоже на нашу, около крытого рынка, но не действующую в данный момент.
ИП, аренда, засилие дешевого импорта, свели на нет наших рыбоводов.

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 16.7.2012, 17:21
Сообщение #33

Завсегдатай

Цитата(В_Сторожев @ 14.7.2012, 20:23) Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.
Когда наступят холода, будете наверное с завистью посматривать на крытый рынок.
Или в зимнее время птичка перестаёт работать?

раньше стояли на чистом воздухе и зимой, если нет ветра то терпимо, а если астраханский степной ветер подует, то тут действительно худо становится, но однако это не мешало выходить таки на рынок и продавцам и покупателям. бывало соберёшься назад, упакуешь всё в сумки, а ноги ватные, идёшь по инерции ног не чувствуя))
Цитата(DimaZ33 @ 14.7.2012, 21:00) *
И почему нет хотя бы небольшого фоторепортажа?
Очень было бы интересно посмотреть на пусть крохотгую, но ещё живущую птичку.

когда выходишь на рынок, не совсем до фоторепортажа, поскольку в каждой руке по здоровенной сумке, несмотря на то что выноска не велика(8-10л), но все остальные "причиндалы" занимают много места. Сейчас таскаю с собой 1л термос с кусочками льда, 3 бутылки по 0,5 со льдом и 1,5 литровую бутыль со льдом и это не считая основной воды в выноску(это около 1,5 объёма выноски воды надо)!
Будет время когда пойду на рынок захвачу с собой фото-видео технику, но это уже совсем не тот рынок что был раньше.

Сообщение отредактировал GAlex - 16.7.2012, 17:26

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 25.7.2012, 23:27
Сообщение #34

Завсегдатай

получил потомство от кубинцев с поста 22. на фото им 1 неделя
получились простые красные и кубинцы, с различным проявлением чёрного пигмента, не говоря уже о фоновой с полным букетом от желтоватых и зеленоватых до ярко красных и кирпичных

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 25.7.2012, 23:33
Сообщение #35

Завсегдатай

а ещё в воскресенье на птичке пару мальчиков приобрел. как уже говорил, выбор не особо велик.

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 25.7.2012, 23:54
Сообщение #36

Завсегдатай

хотел выложить, то что получилось по светлым красным,мамаша на сына, но фото сделать уж очень проблематично, так что получилось Данный текст доступен только зарегистрированным пользователям.

Сообщение отредактировал GAlex - 26.7.2012, 0:19

+Цитировать сообщение
DimaZ33
сообщение 26.7.2012, 8:08
Сообщение #37

Завсегдатай

Цитата(GAlex @ 25.7.2012, 23:33) *
а ещё в воскресенье на птичке пару мальчиков приобрел.

А девочек не отдали?
Какая цель приобретения данных самцов у разводчика стоящего в метре от тебя на птичке?

+Цитировать сообщение
В_Сторожев
сообщение 26.7.2012, 8:38
Сообщение #38

Завсегдатай

Цитата(DimaZ33 @ 26.7.2012, 9:08) *
А девочек не отдали?
Какая цель приобретения данных самцов у разводчика стоящего в метре от тебя на птичке?

ВКЛЮЧИТЬ МОЗГИ И СДЕЛАТЬ ЛУЧШЕ И ИНТЕРЕСНЕЙ

+Цитировать сообщение
GAlex
сообщение 26.7.2012, 8:39
Сообщение #39

Завсегдатай

Цитата(DimaZ33 @ 26.7.2012, 9:08) *
А девочек не отдали?

девочек брать бессмысленно, данный разводчик не занимается гуппи. самки, самцы всё в одной куче. просто выбрал себе, интересных для меня экземляров.
первый самец по линии тот же как и с поста 21, но помоложе. плюс похоже он гетерозиготен по меланину, уж очень светлый. т.е. его можно использовать для поддержания (которой ещё нет, а есть первый помёт) линии в дальнейшем.
второго взял, из-за того что хочу линию московских синих, вот только хотеть не вредно, а с него максимум что можно получить это получёрный синий. возможно поработаю над этим.
чуть позже попробую описать из каких "частей", на мой взгляд, они состоят

тут подумал, а может и с коброй связать ban_07.gif

Сообщение отредактировал GAlex - 26.7.2012, 8:44

+Цитировать сообщение
В_Сторожев
сообщение 26.7.2012, 11:07
Сообщение #40

Завсегдатай

и чем же не подходят самки из общей кучи-у них пищеварение не правильное или генотип испорчен

+Цитировать сообщение

24 страниц V  < 1 2 3 4 > » 

Ответить в данную темуНачать новую тему