Клуб Гуппи Клуб Гуппи

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  

Ответить в данную темуНачать новую тему
Ни когда не знаешь, чем все может закончится..., вместо 20 л получилось 195 л))
Oksi
сообщение 4.8.2014, 17:22
Сообщение #41

Новичок
*

Сегодня точечек ни на ком не видно, только серые пятнышки на их месте, все в норме, несчастных плавающих к верху пузом и бороздящих пузом дно не наблюдается pleasantry.gif
Ураааа! нашелся 1 отик ))) 1 все таки нашла дохлого, но это было до болячки... вообщем 5 шт было 4 осталось. Данюшки сходят с ума и гоняют друг друга по акве со страшной силой, это наверно от повышения t, и самочки заметно округлились blink.gif , Переживаю за лялек((( бугорки опять порозовели, а воду еще столько раз придется менять и пересаживать их отдельно не куда, да и смысл, все равно лечить и все равно менять воду, тут хоть им привычней.
Растения тоже пока все более менее в порядке.
В карантине одна из рыбок лежит на дне, то ли ей поплохело от всех моих экзекуций, то ли все таки какая то зараза, остальные в норме, даже не знаю как с ней быть ges_hmm.gif с начала опускала хвост потом вообще на дно залегла и есть так себе...
Малявки растут wink.gif тфу тфу тфу на них))), главное их потом куда нибудь пристроить lol.gif а то весь дом скоро в аквариумах будет))))
Вот такие вот у нас дела. rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
Oksi
сообщение 5.8.2014, 18:33
Сообщение #42

Новичок
*

Эх, в жизни столько ни с кем не возюкалась из живности, как рыбками wink.gif Разводила кошек невских маскарадных, потом завела собакину Гертруду, голландская овчарка blink.gif ))), пришлось на время отказаться от кошек(((, категорически не приняли, стали пакостить(((( пришлось отдать, во первых уж больно хотелось собакину ah.gif мечта детства, во вторых это был подарок сыну на новый год))), но через 2 года все равно появился кошак biggrin.gif черный перс Бабайка))), в жизни не видела таких безумных кошек shok.gif ободрал все что можно, пока подрос))) и дрыхнет все время на спине к верху пузом lol.gif
А тут просто каждый день беготня с бутылками воды Оо, то в большом поменять, то в маленьком, то в карантине, то в еще одном мелком, посадить новых рачков и т.д. дурдом wink.gif вчера вот поменяла маленько воды 15 л, больше не стала, и так страшно за лялек(((, второй раз добавила антипар 2,5 мл, сегодня все в норме, ляльки тоже, (уж больно они мне нравятся, такие лунно-голубые, просто чудесинки, звездочки моего аквариума ah.gif), все остальные рыбехи тоже в норме t 29-30 немного как мне кажется агрессивней стали, но то такое))) жарко... Отики стали чаще выползать на стенки и висят как гирлянды))), тоже такие милахи, может потому, что наростать на стенках стало больше (89).gif кормлю 1 раз в день. манеько, хоть и пишут что во время лечения незя((, но они таки готовы мне прямо в банку с кормом по выпрыгивать, жалко(((. Вот из наблюдений "юного натуралиста" wink07.gif гупёхи едет прямо сразу как токлько сыпишь сухой корм, аж чуть из воды не выпрыгивают, неонки ловят, то что падает в средних слоях, ляльки и гурамки как аристократки пытаются кушать с чувством, толком, расстановкой biggrin.gif , поэтому мне кажется, что они все время полу голодные (89).gif, пецилий вообще не вижу в куче гуппи, но и отдельно тоже не наблюдаю))), видимо где то в куче мале из гуппи lol.gif данюшки ловят с верху, но то, что уже расплывается по акве (немножко кидаю вне кормушки...) , мальявки которые выжили в акве едет что получиться. Но вот что странно те которые в большой акве растут быстрей, чем которые отсажены и кормяться нормально blink.gif непонятно, хотя может объем воды и все такое вообщем пока хз))).
Растюхи тоже пока в приличном виде после внесения антипара, правда альтернатера сбросила все нижние листочки, еще после первого внесения, но появились новые отростки с низу. Откуда ни возьмись появилось куча улиток вроде как физы, ну по картинкам))), есть еще парочка шип дьявола, тот еще шуруп blink.gif но это муж их купил и пагоды 2 штуки, но они по моему все время валяются на дне, редко когда вижу что бы они ползали...
Малявки растут))), артемия прямо их в рост и тянет на сухом корме они у меня долго были мелкие, ну или мне так кажется...
В карантине, одна рыбина таки меня беспокоит... если бы болели то наверно все, чу там 5 л, но остальные 3 счастливы и довольны жизнью в меру условий. Решила кормить их тоже артемией, ууу думала разнесут мне всю банку, причем типо лежачая, по моему носилась за ними быстрее всех blink.gif вопрос нужно ли её отсадить от остальных или смысла не имеет?
Ну вот, отчет за день нарисовала и другим интересно и мне полезно на будущее))), мало ли что забудется а тут почитала вспомнила wink07.gif

+Цитировать сообщение
Oksi
сообщение 5.8.2014, 19:32
Сообщение #43

Новичок
*

Ах, еще сегодня в зоомагазине видела безумных слонов молинезий О_О я была в шоке shok.gif размером 7-8 см или мне так показалось wink07.gif но они очень большие, сказали, что заказали таких из Москвы по 500 р за шт blink.gif но они ШИКАРНЫЕ)))) самец правда ппц дристопшоник biggrin.gif , но самочки обалденные)))

+Цитировать сообщение
Oksi
сообщение 12.8.2014, 20:32
Сообщение #44

Новичок
*

При лечении рыб ни одна рыбка не пострадала, все живы здоровы rolleyes.gif даж растения в норме ну вроде как))). Единственное, что меня беспокоит это наличие водорослей, растут на пластмасовой фигне рядом с аэрацией, вот думаю отключить сейчас можно, после лечения рыбин... попробую пока так.

+Цитировать сообщение
Oksi
сообщение 30.8.2014, 20:46
Сообщение #45

Новичок
*

Времени совсем нет...
Купила еще один аквас wink.gif на 50 л, пока там сидят самочки гуппей, решила так контролировать размножение))) самцы в большом, а этих пока в 50 л, а то мне малявок жалко выкидывать. А так их явно меньше будет wink07.gif
Предыдущие малявки уже подросли, но толком еще не раскрасились, поэтому не понятно на кого похожи)))).
Лялиусы сдохли все((( гурамки норм, и остальные тоже вроде в норме...
Борюсь с нитчаткой и еще с какой которая растет на листьях, забыла как обзывается, но вроде как "черная борода" растет только на тех растюхах которые ближе к середине растут, кстати после пересадки анубиса он весь стал красивенький и без всяких точек и черной бороды... Пока уменьшила световой день и включаю только 1 лампочку, будем посмотреть что получиться, добавлять всякие там химикаты очень не хочется...

+Цитировать сообщение
fellin
сообщение 30.8.2014, 23:36
Сообщение #46

Завсегдатай

Из: Латвия

В какой акве водоросли, в 190 или в новой?

+Цитировать сообщение
Oksi
сообщение 10.9.2014, 21:44
Сообщение #47

Новичок
*

Времени совсем нет((( а водоросли в большом... но сейчас стали исчезать потихоньку, света меньше стало им видать и поплохело)))) а то прям кустились. Сейчас обвисли, уменьшились, надеюсь еще пару неделек и совсем издохнут.

+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3

Ответить в данную темуНачать новую тему